80路公交车路线路线查询
80 路公交车经过哪些网站?
80 路公交车途经什么站点?
80路车首末站发车时间为顺德容桂(桂洲医院)6:30-20:00,中山黄圃(格兰仕)6:30-20:00;发班间距为8-12min/班。
经过路面:桂州大道西、新光大道南、文海路、105省道、桂南路、南三道路。
经过网站:顺德容桂(桂洲医院)、瑞英中小学、天佑城(桂州大道西)、天佑城、文海路西、文海路中、华逸宾馆、容桂客运站、鹿茵酒店餐厅(往中山黄圃方位设此站)、容桂客运站(105省道、下滑,往中山黄圃方位设此站)、海尾街口、红旗轿车街口、南头街口、南头壹加壹、南头镇政府部门、南穗工业园区、南江村、黄圃腊味销售市场、汇东酒店餐厅、黄圃镇政府部门、黄圃汽车站(新沙)、二丘、马安、创志钢铁厂、中山黄圃(格兰仕)。
80路车经过什么地方?
昆明市80路公交车昆明站(站前路)←→西部客运站,首最后一班车:6:00--21:00,门票2元,手机支付通用性,80路公交车方式网站:昆明站(站前路),龙型大型商场,双龙桥,华昌路口,严家地,船房住宅小区,西坝路口,东陆桥,新闻报道街口,丹霞路口,近华浦街口,秋苑小区,兴苑路,张家村,下窑,益宁街口,西部客运站。
80路车经过什么地方?
北京公交80路:
起始站:小红庙5:30-23:00
终点:新街口缺口5:30-23:00
门票:
10Km之内门票2元,每提升5Km之内抬价1元。
刷卡搭车普卡5折、学生卡2.5折,最大门票2元。
沿路网站:
1小红庙
2广外甘石桥南
3达官营
4手帕口北街
5白云观
6白云路
7三里河大道南口
8月坛南街东站
9月坛北街东站
10展览路
11阜成门外
12阜成门
13阜成门北
14车公庄南
15车公庄北
16玉桃源
17新街口缺口
通辽公交80路公交车路线?
通辽公交80路

通辽公交80路是内蒙古通辽市的一条公交车线路,于2019年12月开启经营。此路线由原2016年《通辽市公共交通专项规划》中5路增加调节后获得。调节后路线总长14.5千米,首末地铁站为:工业职业院校 — 亚欧大型商场,首末车时长为 :06:30 - 18:00。
中文名字
通辽公交80路
经营组织
通辽市公共性交通运输集团有限责任公司
车票价格
1 元
运营时间
2019年12月
经营信息内容
2张
通辽公交80路
首末地铁站:工业职业院校 — 亚欧大型商场
运营时间:6:30 - 18:00
发班间距:高峰期6min,平峰12min
门票信息内容:投币机1元,普卡九折,学生卡五折
移动支付:适用银联闪付
停靠点点
80路去程公交车站
工业职业院校 — 亚欧大型商场
工业职业院校 - 新城一中 - 皇苑水乡古镇 - 兴旺新村 - 凯宸佳苑 - 韩家新村 - 新世纪大桥西 - 翠堤东郡 - 翠堤东郡西 - 东兴新城 - 村和新房 - 红胜住宅小区 - 万达 - 龙兴国际公馆 -桃源居- 钢窗厂 -平安小区- 解放小学 - 和圆家居家具 - 名仕花园 - 辽河住宅小区 - 汽车站 - 电业商务大厦 - 酒厂 - 室内游泳馆 - 十五栋(单向) - 亚欧大型商场(单向)
80路往返公交车站
亚欧大型商场 — 工业职业院校
亚欧大型商场(单向) - 金灿佳园(单向) - 传染病医院(单向) - 二六八住宅小区(单向) - 室内游泳馆 - 酒厂 - 电业商务大厦 - 汽车站 - 辽河住宅小区 - 名仕花园 - 和圆家居家具 - 解放小学 - 平安小区 - 钢窗厂 - 桃源居 - 龙兴国际公馆 - 万达 - 红胜住宅小区 - 村和新房 - 东兴新城 - 翠堤东郡西 - 翠堤东郡 - 新世纪大桥西 - 韩家新村 - 凯宸佳苑 - 兴旺新村 - 皇苑水乡古镇 - 新城一中 - 工业职业院校
注:单向停靠点点