地铁二号线首班车时间表
地铁二号线始发站时间?
2021年成都地铁二号线首末车时间?
太原地铁2号线一期工程共设23座车站,自北向南依次为:尖草坪站、剑河站、胜利街站、大北门站、鸡湖营站、府西街站、开化寺街站、南门站、体育馆站、南内环站、王村南街站、长风街站、学府街站、南中环站、晋阳街站、隆兴街站、龙城公园。
地铁二号线始发站时间?
北京地铁2号线(内环)积水潭至西直门首班车发车时间为05:04,各站平均运营时间约两到三分钟。全线共设18座车站,运营时间半小时。北京地铁2号线(外环)西直门至积水潭首班车05:10发车。
地铁二号线始发站时间?
2021年成都地铁二号线首末车时间?
成都地铁2号线首末班车经过各站时间(西浦6 : 20-22 : 30 |龙泉驿6 : 10-22 : 45)
方向\ t首班车\ t末班车
站到龙泉驿|到犀浦\ tTo龙泉驿|到犀浦。
xipu \ T6 : 20 \ t-:-\ t 22 e: 30 \ t-:-
天河路\ T6 : 22 \ T7 : 14 \ t22 : 33 \ t23 : 55
白草路\ T6 : 25 \ T7 : 11 \ t 22 e: 36 \ t 23 : 52
锦州道\ T6 : 28 \ T7 : 08 \ t 22 e: 39 \ t 23 : 49
金科北路\ T6 : 30 \ T7 : 06 \ t 22 e: 41 \ t 23 : 47
迎宾大道\ T6 : 32 \ T7 : 04 \ t 22 e: 43 \ t 23 : 45
茶馆\ T6 : 34 \ T7 : 02 \ t 22 e: 46 \ t 23 echo 4-@ .co。m43
阳西互通\ T6 : 36 \ T6 : 59 \ t 22 e: 48 \ t 23 : 41
一品夏添\ T6 : 38 \ T6 : 58 \ t 22 e: 51 \ t 23 : 39
韩曙东路\ T6 : 40 \ T6 : 55 \ t 22 e: 53 \ t 23 : 37
白果林\ T6 : 43 \ T6 : 53 \ t 22 e: 55 \ t 23 : 34
医科大学\ T6 : 45 \ T6 : 51 \ t 22 e: 58 \ t 23 : 32
通惠门\ T6 : 47 \ T6 : 49 \ t 23 : 00 \ t 23 : 30
人与自然 Park \ T6 : 49 \ T6 : 47 \ t 23 : 02 \ t 23 : 28
天府广场\ T6 : 51 \ T6 : 45 \ t 23 : 05 \ t 23 : 26
春熙路\ T6 : 54 \ T6 : 42 \ t 23 : 08 \ t 23 : 23
东门桥\ T6 : 56 \ T6 : 40 \ t 23 : 10 \ t 23 : 21
牛王庙\ T6 : 58 \ T6 : 38 \ t 23 : 12 \ t 23 : 19
牛牛扣\ t 7 : 00 \ t 6 : 35 \ t 23 : 14 \ t 23 : 17
\ t 7 : 02 \ t 6 : 34 \ t 23 :16\t23:15
塔子山公园\ t 7 : 04 \ t 6 : 32 \ t 23 : 18 \ t 23 : 13
成都火车东站\ t 7 : 07 \ t 6 : 29 \ t 23 : 20 \ t 23 : 10
成渝互通\ t 7 : 09 \ t 6 : 27 \ t 23 : 22 \ t 23 : 08
惠旺玲\ t7: 11 \ t6: 25 \ t23: 25 \ t23: 06
红河\ t 7 : 13 \ t 6 : 23 \ t 23 : 27 \ t 23 : 04
行政学院\ t 7 : 16 \ t 6 : 20 \ t 23 : 29 \ t 23 : 01
寝具\ t 7 : 19 \ t 6 : 22 \ t 23 : 33 \ t 22 : 57
连山坡\ t 7 : 21 \ t 6 : 20 \ t 23 : 35 \ t 22 : 55
界牌\ t 7 : 24 \ t 6 : 18 \ t 23 : 37 \ t 22 : 53
学习\ T7 : 26 \ T6 : 15 \ t23 : 40 \ t22 : 51
长平路\ t 7 : 29 \ t 6 : 12 \ t 23 : 43 \ t 22 : 48
龙泉驿\ t-:-\ T6 : 10 \ t-:-\t22:。